logoMontaz
Работаем 8:00 - 21:00
Прочистка канализации»Как прочистить унитаз с МонтажТехСервис

Как прочистить унитаз с МонтажТехСервис

08/12/2020

Как прочистить унитаз с МонтажТехСервис

Будни любого человека однажды нарушает такая неприятность, как засор унитаза. К ней никогда не подготовишься, так как мы все привыкли, что канализационная система, должна работать как должное. Сбои в работе происходят из-за образования засора. Он бывает разных типов и степени загрязнения. Как прочистить унитаз в домашних условиях? Во многих случаях, нет необходимости вызывать сантехника, ведь проблему можно решить самостоятельно, зная несколько методов. Если они не помогают, необходимо обратиться к профессионалам.

Засор образуется по нескольким причинам:

  • попадание в канализацию предметов – пищевых отходов, кошачьего наполнителя, средств личной гигиены;
  • закупорка в канализационной системе;
  • неправильный монтаж трубопровода;
  • непригодность по сроку эксплуатации.

Как определить тип засора

В первую очередь, нужно определиться с типом и местом возникновения проблемы. Это поможет определить наиболее подходящий метод и понять, под силу ли вам справиться самостоятельно. Нужно выполнить несколько шагов. Проверить, имеет ли жидкость проход в канализационную систему. Налейте в унитаз, литр воды и оставьте на полчаса. Если хотя бы немного проходит – пробуйте справиться сами. Если же она осталась в таком объеме, как и была – проблема серьезная. При осложненной ситуации, нужно проверить в какой канализационной системе случилась закупорка: в локальной или центральной. Откройте воду на всех устройствах и посмотрите, как она сходит. Если все как обычно, то устранять проблему необходимо в трубе, ведущей из унитаза. Если отходы всплывают в раковине и унитазе, возможно проблема по стояку. В таком случае рекомендуем обратиться в компанию МонтажТехСервис, для решения аварийной ситуации. Проблему такой сложности, невозможно решить, не имея опыта.

Наиболее популярные методы прочистки унитаза

Простой совет по решению задачи – попробовать очистку горячей водой и содой. Вылейте ведро горячей воды под прямым углом. Если вода понемногу начнет сходить, подождите немного и влейте еще одно ведро. В качестве вспомогательного средства, используйте вантуз. Для более сильного эффекта, добавьте в воду полпачки соды. Если унитаз начал забиваться из-за такого мусора, как кошачий наполнитель, сода способна разъедать данные отходы, а также, отложения на стенках проходов. А смесь соды с уксусом можно достаточно быстро устранить неприятность. В специализированных магазинах можно найти много препаратов для прочистки унитаза, а консультанты подскажут, как прочищать унитаз этими средствами. Химический метод – один из широко используемых. Его действие направлено на растворение образовавшейся пробки. Правильно подобранный препарат способен полностью или частично устранить засор, что вернет системе полноценное функционирование. Использовать такие препараты необходимо строго по инструкции. В их состав, как правило, входят агрессивные компоненты, которые вредны для человека при неправильной дозировке. Из плюсов химпрепаратов – они оказывают дезинфицирующее действие, убирают отложения со стенок деталей санузла и продлевают их срок годности.

Устранение засоров профессиональными методами

Что делать, если вышесказанные способы не действуют? Как прочистить унитаз, чтоб максимально быстро вернуть устройство в работу? Механический метод – эффективный способ вернуть функциональность унитаза. Его не рекомендуется выполнять самостоятельно, лучше обратиться к специалистам. Для этого используется трос, который проталкивает мусор по канализационной системе, а часть – вытаскивает наружу. Остатки на стенках, смываются водой. Ели вы решите делать это самостоятельно, следует тщательно изучить технологию процесса и строение канализационной системы. Компания МонтажТехСервис осуществляет прочистку унитаза электромеханическим тросом, который имеет съемную головку. Насадка подбирается сантехником, исходя из диаметра трубы. После чего, трос опускается вовнутрь. Вращаясь вокруг своей оси, аппарат собирает загрязнения, а остатки смываются. Также, эту процедуру можно выполнить ручным тросом. Он имеет немного другую структуру и требует навыков управления. Поэтому, если вы новичок канализационных очищениях, лучше не рисковать.

Быстрое и эффективное устранение проблемы

Как прочищать унитазы оперативно и с долгосрочным эффектом, знают специалисты нашей компании. Обращайтесь к нам. Если нужна помощь в этом непростом деле. Обслуживание будет выполнено быстро, а выезд на точку осуществлен в течении нескольких минут, после оформления заявки. Мы гарантируем качество работ, поэтому принимаем оплату после их выполнения. Берегите свое время, звоните нам!

Если хотите заказать услугу, можете оставить заявку, и мы с радостью с Вами свяжемся!

Следующие новости

Чем прочистить канализацию на кухне

Чем прочистить канализацию на кухне

01.03.2023

Как пробить сильный засор в трубе

Как пробить сильный засор в трубе

27.03.2020